Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 20
8 (347) 282-98-06
450005, г. Уфа, ул. Революционная, 167
8 (347) 253-11-12 ufa.sp8@doctorrb.ru

Новости

7 апреля - Всемирный день здоровья. Девиз "Депрессия: давай поговорим" 04.04.2017 7 апреля - Всемирный день здоровья. Девиз "Депрессия: давай поговорим"
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Девиз «Депрессия: давай поговорим». От депрессии страдают люди всех возрастов, категорий населения и во всех странах. Данное заболевание причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять повседневные задачи и может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями.
В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству, что является, по данным ВОЗ, второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет. Депрессию, как и любую болезнь, проще лечить, пока она не запущена. Заболевание поддается профилактике и лечению, когда мы начинаем понимать «зачем». Тогда любое «как» способны вынести. Если говорить о лечении, то для некоторых видов депрессии показана системная семейная психотерапия. В ряде случаев совместно с психотерапией уместно принимать антидепрессанты. Но препараты и курс лечения должен подбирать врач. Кому-то, возможно, будет достаточно вместо антидепрессантов улыбаться каждый день в обязательном порядке: от улыбок, пусть даже по - началу искусственных, эндорфины всё равно вырабатываются. Витамин Е тоже уменьшает проявление депрессии, особенно, если она сопряжена с тревожностью. Люди, вышедшие из депрессии, лучше ценят жизнь. Не замыкайтесь в себе, говорите, обращайтесь за помощью Хочется поддержать таких людей высказыванием Авессалома Подводного: «В глубинах депрессии, как грибы под еловыми лапами, растут плоды мудрости».

03.04.2017 «Узнай свой ВИЧ-статус»
Уважаемые пациенты ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 8 г. Уфа !
Информируем Вас, что с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания населения к проблеме ВИЧ-инфекции, увеличения количества людей, знающих свой ВИЧ-статус, в рамках Медицинского Форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» 05 апреля 2017 года с 10:00 до 15:00 ч. в выставочном зале ВДНХ-ЭКСПО по адресу г. Уфа, ул. Менделеева, 158, запланировано проведение акции «Узнай свой ВИЧ-статус» с проведением экспресс- тестирования на ВИЧ-инфекцию, до- и после тестовым консультированием, с раздачей красных ленточек - символа борьбы со СПИДом.

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом 23.03.2017 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом, который по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно отмечается 24 марта. Туберкулез- одно из древних и распространенных заболеваний. К факторам, способствующим заболеванию туберкулезом ,относятся : неполноценное питание, употребление алкоголя, наркотиков, табака, ВИЧ-инфицированность, наличие сопутствующих заболевание (сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, др. ).большая скученность людей, многократный контакт с болеющими туберкулезом.
Основой борьбы с туберкулезом является профилактика. У взрослых и подростков к неспецифическим мероприятиям, направленным на защиту от туберкулеза, относятся мероприятия, направленные на укрепление иммунитета: рациональное питание, соблюдение режима дня, полноценный отдых, занятие физкультурой и спортом.
Основным, традиционным методом раннего выявления туберкулеза у взрослых была и остается массовая флюорография. Для выявления туберкулеза у детей и подростков применяется туберкулинодиагностика – ежегодное внутрикожное введение туберкулина, вызывающего аллергическую реакцию на месте его введения.
Пусть будут легкие у нас чисты, и мы красивы и здоровы будем!

Стоматологическое здоровье – основа здоровья человека 20.03.2017 Стоматологическое здоровье – основа здоровья человека
        В очередной раз Россия отмечает Всемирный день здоровья полости рта. Этот день появился и проводится ежегодно 20 марта по инициативе Всемирной федерации стоматологов .
ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г Уфа  также присоединились к мировой общественности, ратующей за стоматологическое здоровье. Идея организации этого дня – привлечь внимание людей к состоянию зубов и полости рта, донести информацию о их влиянии на здоровье и качество жизни человека в целом.
Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья полости рта, в этом году пройдут под лозунгами «Разумный подход к стоматологическому здоровью», «Будь уверенным всю жизнь».
         В рамках Всемирного дня здоровья полости рта в нашей стоматологической поликлинике   будут проведены профилактические мероприятия, в ходе которых все желающие пациенты смогут бесплатно получить консультацию врачей-специалистов.

9 марта 2017 г. - Всемирный день почки 06.03.2017 9 марта 2017 г. - Всемирный день почки
Ежегодно во второй четверг марта по всему миру отмечают Всемирный день борьбы с заболеваниями почек, который проводится по инициативе Всемирного нефрологического общества и Международной Федерации почечных фондов.

Коллектив ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г. Уфа от всей души поздравляет милых дам с Международным женским днем!! 06.03.2017 Коллектив ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г. Уфа от всей души поздравляет милых дам с Международным женским днем!!
В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивою всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила с Вашего лица!

Подведены итоги работы ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г. Уфа за 2016 год 01.03.2017 Подведены итоги работы ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г. Уфа за 2016 год

Поздравляем!!! 19.10.2016 Поздравляем!!!
Поздравляем зубного техника Бакаева Динара Инвировича, занявшего второе место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства зубных техников "Лучший зубной техник Республики Башкортостан - 2016"

1 октября День пожилых людей 30.09.2016 1 октября День пожилых людей
В День пожилых примите поздравление.
Желаем вам спокойствия, добра,
Любви родных, здоровья, настроения.
Пусть будет жизнь на праздники щедра!
Пусть внуки радуют и дети помогают,
Пусть будет жизнь уютна и чиста,
Ведь возраст не помеха, точно знаем.
В душе пусть будет вечная весна!

24 сентября-Общегородской субботник 30.09.2016 24 сентября-Общегородской субботник
Коллектив ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 г.Уфа принял участие в общегородском субботнике. Для сотрудников поликлиники это не только плановое мероприятие, но и традиция, которую коллектив с высокой активностью поддерживает. Уже давно стало для нас правилом, поддерживать на рабочих местах и прилегающих территориях образцовый порядок.

31 мая – Всемирный день без табачного дыма! 03.06.2016 31 мая – Всемирный день без табачного дыма!
На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

17.02.2016 17 февраля 2016 г. Состоялось общее собрание коллектива посвященное Итогам 2015 года

16.02.2016 Коллектив ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 8 г. Уфа принял участие в Лыжне России 2016

09.02.2016 Министерством здравоохранения Республики Башкортостан подготовлены видеоролики по изготовлению марлевой маски

22.09.2015 Общегородской субботник

02.09.2015 "День Цветов"

19.08.2015 Информирование населения по вопросам ОМС

29.07.2015 Всемирный День борьбы с гепатитом

31.05.2015 Всемирный день без табачного дыма