Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450059, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 20
8 (347) 282-98-06
450005, г. Уфа, ул. Революционная, 167
8 (347) 253-11-12 ufa.sp8@doctorrb.ru

Новости

С днем Великой Победы! 30.04.2020 С днем Великой Победы!
В этом году 9-го мая мы отмечаем знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране.
Праздник Великой победы объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.
Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!
Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей!
От всей души желаем Вам, Вашим родным и близким, на долгие годы яркого майского солнца, добра, благополучия, здоровья и хорошего настроения! Пусть небо над головой всегда будет мирным!
С праздником! С Днём Великой Победы!

Акция, посвященная 75-ой годовщине дня Великой Победы! 29.04.2020 Акция, посвященная 75-ой годовщине дня Великой Победы!

ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 8 г. Уфа проводит акцию в честь Дня Победы в период с 29.04.2020 - 31.05.2020:
- 100% на зубное протезирование (кроме драгоценного металла) участникам и инвалидам ВОВ;
- 15% на зубное протезирование (кроме драгоценного металла) для лиц, приравненнных к участникам ВОВ, и труженникам тыла

Горячая линия профсоюза 30.03.2020 Горячая линия профсоюза
В связи с ситуацией по коронавирусу работники здравоохранения республики могут столкнуться со следующими вопросами:

Анкеты для обращения по вопросам коронавируса в России 19.03.2020 Анкеты для обращения по вопросам коронавируса в России
Сообщите о возвращении из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Заполните анкету онлайн

Подведение итогов работы поликлиники за 2019 год 05.03.2020 Подведение итогов работы поликлиники за 2019 год

19.02.2020 Работы международного молодежного конкурса "Вместе против коррупции"







Видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

14.02.2020 Видеоролик о работе страховых представителей

8 ноября -  день открытия рентгеновского излучения 08.11.2019 8 ноября - день открытия рентгеновского излучения
Изучая экспериментально катодные лучи, вечером 8 ноября 1895 года Вильгельм Конрад Рентген заметил, что находившийся вблизи катодно-лучевой трубки картон, покрытый платиносинеродистым барием, начинает светиться в тёмной комнате. В течение нескольких следующих недель он изучил все основные свойства вновь открытого излучения, названного им X-лучами ("икс-лучами").

Всемирный день борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября, в этом году пройдет под девизом: «Инсульт поддается лечению» 28.10.2019 Всемирный день борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября, в этом году пройдет под девизом: «Инсульт поддается лечению»
Всемирный день борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября, в этом году пройдет под девизом: «Инсульт поддается лечению». Статистика это подтверждает: несмотря на то, что число заболевших инсультом растет, однако смертность от него за последние пять лет сократилась на 40%.  

20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом 18.10.2019 20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом
Остеопороз – это заболевание костей, которое характеризуется их повышенной ломкостью. Происходит это вследствие нехватки кальция в организме вообще и в костной системе в частности, что в свою очередь провоцируется нарушениями обменных процессов. Люди с диагнозом остеопороз постоянно подвергают свое здоровье опасности – даже простое спотыкание и удар рукой об дверь/стол/тумбочку может привести к перелому кости.....

Сердечный маршрут 16.10.2019 Сердечный маршрут
Сердечный маршрут
19 и 26 октября 2019 г. в сквере 50-летия Победы  состоится профилактическая акция «Сердечный маршрут-маршрут здоровья» в продолжение Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», которая стартовала в России 4 года назад и основана на рекомендациях ВОЗ - проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.
Приглашаем к участию в мероприятии вместе с нами всех желающих!
Давайте все вместе сделаем 10 000 шагов на пути к здоровью! Начало мероприятия в 10:00 (встреча у памятника российским немцам-жертвам политических репрессий(крест в центре парка)).

Мотивация граждан на установку у себя дома дымового пожарного извещателя, предоставляющего шанс при пожарах на самоспасение, сохранение здоровья, жилья и личного имущества 10.09.2019 Мотивация граждан на установку у себя дома дымового пожарного извещателя, предоставляющего шанс при пожарах на самоспасение, сохранение здоровья, жилья и личного имущества
Главной причиной гибели при пожарах является отравление токсичными продуктами горения – в I полугодии 2019 года по этой причине погибло при  пожарах 85% людей. Поэтому эффективной мерой профилактики гибели людей при пожарах является установка дымового пожарного извещателя (далее - ДПИ).
Благодаря применению ДПИ на территории республики уже спасено 146 человек, в том числе 75 детей.
ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ - 112

ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 поздравляет всех мусульман с великим праздником Ислама — Курбан-байрамом. 10.08.2019 ГАУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №8 поздравляет всех мусульман с великим праздником Ислама — Курбан-байрамом.
Пусть самый важный день в году принесет хорошие новости, пусть вера будет крепка, а сердца наполнятся любовью! Истинные ценности ислама — вера, искренность, смирение и скромность — служат поддержкой и опорой каждому. Мудрости, мира, здоровья и долголетия вам и вашим близким! Пусть молитвы будут услышаны, а мысли наполнятся любовью! С Курбан-байрамом! Да будет благословенен ваш праздник!



С днем зубного техника! С профессиональным праздником! 25.07.2019 С днем зубного техника! С профессиональным праздником!
Успешный финал всех хлопот над пациентом стоматологии, нередко невозможен без вашего участия. Ваша работа требует такого тонкого, почти ювелирного мастерства, что впору называть вас волшебниками! И, вне всякого сомнения, вы заслуживаете наилучших пожеланий! С Днем зубного техника!

С праздником! С Днем России! С Днем города Уфа! 11.06.2019 С праздником! С Днем России! С Днем города Уфа!
Для каждого из нас Россия начинается с малой Родины - места, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее.
День рождения родного города - это всегда добрый семейный праздник, объединяющий все поколения его жителей.
От всей души поздравляем Вас с замечательным праздником – Днем России, и Днем города! Уфа – вечно молодой, современный, красивый, динамично развивающийся город. И с каждым годом, благодаря плодотворному созидательному труду горожан, Уфа становится чище, комфортнее для проживания и привлекательнее для гостей.
Уверены, что и в дальнейшем, Наш город будет в авангарде позитивных перемен, дальше будет расти, развиваться, крепнуть и процветать.
Позвольте пожелать Вам, всем жителям города, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия, успехов в делах и прекрасного праздничного настроения!
С праздником!

С праздником Ураза-байрам! 30.05.2019 С праздником Ураза-байрам!
Сердечно поздравляем мусульман Республики Башкортостан с одним из главных праздников ислама – Ураза-байрам!
Этот светлый день, знаменующий окончание священного месяца Рамадан, является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, олицетворяющих добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему. В светлые дни праздника Ураза-байрам желаем всем крепкого здоровья и благополучия. Пусть в каждом доме царят радость и тепло, мир и согласие!

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! 08.05.2019 Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!
Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Уважаемые горожане!
Примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы!
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.
Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь. Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну.
В этот праздничный день хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Всем  остальным – мира, добра и семейного благополучия.
С Днём Победы!

Сдаёшь макулатуру или пластик - получаешь саженцы деревьев, кустов 15.04.2019 Сдаёшь макулатуру или пластик - получаешь саженцы деревьев, кустов
Экологическое движение «Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на вторсырье» представлено в 11 городах России. Цель движения – очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить свою заботу о своем городе:

- сдать вторсырье (макулатуру и пластик) в переработку, снизив нагрузку на городские свалки;

- внести вклад в оздоровление окружающей среды – посадить дерево, украсив двор, район, территорию около работы, приобщить к этому своих детей.

Впервые акция стартовала весной 2017 года в г. Санкт-Петербурге. С тех пор, за 2017-2018 годы, более, чем в 10 городах – участниках было сдано более 950 тонн макулатуры и пластика, и посажено более 17800 саженцев деревьев и кустарников!

Сейчас открыт весенний сезон Круга Жизни, в котором Уфа будет участвовать впервые. Принять участие может каждый желающий: достаточно сдать макулатуру, чтобы взамен получить саженцы деревьев и кустарников (саженцы выдаются за 10 кг. макулатуры).

Координатор народного экологического движения в Уфе Карина Ильдаровна Кондратьева тел.: 89174983420, e-mail ufa@vkrug.org

Подробности на сайте: https://vkrug.org/ и в группе «Круг Жизни Поволжья» ВКонтакте – https://vk.com/krug_volga

Все на субботник! 06.04.2019 Все на субботник!
Наверное, все мы любим свой город, и всем нам хочется видеть его чистым и красивым. Если каждый внесет свой вклад в благоустройство города, хотя бы участием в субботнике, если мы научимся уважать себя и перестанем мусорить, тогда наш город станет опрятнее и ухоженнее. Так давайте же сделаем нашу Уфу самым красивым городом! Присоединяйтесь к нам, все на субботник!!!

Врачи-стоматологи-терапевты Мусина Г.Р. и Габбасов Р.Ш. приняли участие в мастер–классе для врачей-стоматологов «Аутофлуоресцентная стоматоскопия – новая технология оптической визуализации слизистой оболочки рта» 05.04.2019 Врачи-стоматологи-терапевты Мусина Г.Р. и Габбасов Р.Ш. приняли участие в мастер–классе для врачей-стоматологов «Аутофлуоресцентная стоматоскопия – новая технология оптической визуализации слизистой оболочки рта»
Мероприятие проведено 5 апреля 2019 года на базе АУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника» г. Уфа. Модератор – заведующий хирургическим отделением АУЗ РСП, врач-стоматолог-терапевт высшей квалификационной категории Галиуллина Э.Ф.
АФС - это новая технология оптической визуализации слизистой оболочки полости рта. При освещении полости рта аппаратом АФС возникает эндогенное или аутофлуоресцентное свечение, которое специалист может увидеть через специальные очки. При этом, нормальная слизистая оболочка рта имеет зеленое свечение, а очаги предрака и рака имеют аномальное свечение. Таким образом, АФС помогает выявлять онкологические заболевания полости рта на ранней стадии и позволяет своевременно начать лечение.